Su Satfootball.it trovi gli eventi sportivi trasmessi dai satelliti di telecomunicazione  

Home

Nazionale Italiana

 

Altri Campionati sul satellite
Data e Ora
Lega
Evento
canali satellitari e posizione

Sabato 28 novembre

ore 13.30

PREMIER LEAGUE
Brighton - Liverpool
SKY SPORT FOOTBALL / HD

Sabato 28 novembre

ore 15.30

BUNDESLIGA
Borussia Dortmund - Colonia
SKY SPORT COLLECTION / HD

Sabato 28 novembre

ore 16.00

PREMIER LEAGUE
Manchester City - Burnley
SKY SPORT FOOTBALL / HD

Sabato 28 novembre

ore 18.30

PREMIER LEAGUE
Everton - Leeds United

SKY SPORT FOOTBALL / HD

Sabato 28 novembre

ore 18.30

BUNDESLIGA
 Borussia Moenchengladbach - Schalke 04

SKY SPORT UNO / HD

Sabato 28 novembre

ore 21.00

PREMIER LEAGUE
  West Bromwich - Sheffield United
SKY SPORT FOOTBALL / HD

Domenica 29 novembre

ore 15.00

PREMIER LEAGUE
Southampton - Manchester United

SKY SPORT FOOTBALL / HD

Domenica 29 novembre

ore 15.30

BUNDESLIGA
Bayer Leverkusen - Hertha Berlino

SKY SPORT COLLECTION / HD

Domenica 29 novembre

ore 17.30

PREMIER LEAGUE
 Chelsea - Tottenham 

SKY SPORT FOOTBALL / HD

SKY SPORT UNO / HD

Domenica 29 Novembre

ore 18.00

BUNDESLIGA
Mainz - Hoffenheim
SKY SPORT COLLECTION / HD

Domenica 29 Novembre

ore 20.15

PREMIER LEAGUE
 Arsenal - Wolverhampton

SKY SPORT FOOTBALL / HD

Lunedi 30 Novembre

ore 18.30

PREMIER LEAGUE
Leicester - Fulham

SKY SPORT FOOTBALL / HD

SKY SPORT UNO / HD

Lunedi 30 Novembre

ore 21.00

PREMIER LEAGUE
West Ham - Aston Villa

SKY SPORT FOOTBALL / HD

SKY SPORT UNO / HD

Altri Campionati in streaming
Data e Ora
Lega
Evento
Canale sat

Sabato 28 novembre

ore 14.00

LIGUE 1
Elche - Cadice
DAZN

Sabato 28 novembre

ore 16.15

LALIGA
Valencia - Atletico Madrid
DAZN

Sabato 28 novembre

ore 17.00

LIGUE 1
Marsiglia - Nantes
DAZN

Sabato 28 novembre

ore 18.30

LALIGA
 Huesca - Siviglia
DAZN

Sabato 28 novembre

ore 18.45

EREDIVISIE
 Emmen - Ajax
DAZN

Sabato 28 novembre

ore 21.00

LIGUE 1
Paris Saint Germain - Bordeaux
DAZN

Sabato 28 novembre

ore 21.00

LALIGA
Real Madrid - Alavés
DAZN

Domenica 29 Novembre

ore 13.00

LIGUE 1
 Lione - Reims
DAZN

Domenica 29 Novembre

ore 14.00

LALIGA
Barcellona - Osasuna
DAZN

Domenica 29 Novembre

ore 16.15

LALIGA
Getafe - Athletic Bilbao
DAZN

Domenica 29 Novembre

ore 18.30

LALIGA
Celta Vigo - Granada
DAZN

Domenica 29 Novembre

ore 21.00

LIGUE 1
Saint-Étienne - Lille
DAZN

Domenica 29 Novembre

ore 21.00

LALIGA
Real Sociedad - Villarreal
DAZN
Lunedi 30 Novembre

ore 21.00

LALIGA
Betis - Eibar
DAZN
**** con telecronaca in Italiano ****