Su Satfootball.it trovi gli eventi sportivi trasmessi dai satelliti di telecomunicazione  

Home

Nazionale Italiana

 

Altri Campionati sul satellite
Data e Ora
Lega
Evento
canali satellitari e posizione
Venerdi 25 settembre

ore 20.30

BUNDESLIGA
Hertha B. - Eintracht F.

SKY SPORT FOOTBALL / HD

SKY SPORT UNO / HD

Sabato 26 settembre

ore 13.30

PREMIER LEAGUE
Brighton & H. - Manchester Utd.
SKY SPORT FOOTBALL / HD

Sabato 26 settembre

ore 15.30

BUNDESLIGA
Augsburg - Borussia D.
SKY SPORT UNO / HD

Sabato 26 settembre

ore 16.00

PREMIER LEAGUE
Crystal Palace - Everton
SKY SPORT FOOTBALL / HD

Sabato 26 settembre

ore 18.30

PREMIER LEAGUE
West Bromwich - Chelsea

SKY SPORT FOOTBALL / HD

SKY SPORT UNO / HD

Sabato 26 settembre

ore 18.30

BUNDESLIGA
Schalke - Werder Brema
SKY SPORT ARENA / HD

Sabato 26 settembre

ore 21.00

PREMIER LEAGUE
Burnley - Southampton
SKY SPORT FOOTBALL / HD

Domenica 27 settembre

ore 13.00

PREMIER LEAGUE
Sheffield U. - Leeds
SKY SPORT FOOTBALL / HD

Domenica 27 settembre

ore 15.00

PREMIER LEAGU
Tottenham - Newcastle
SKY SPORT FOOTBALL / HD

Domenica 27 settembre

ore 15.30

BUNDESLIGA
Hoffenheim - Bayern M.
SKY SPORT COLLECTION / HD

Domenica 27 settembre

ore 17.30

PREMIER LEAGUE
Manchester C. - Leicester

SKY SPORT FOOTBALL / HD

Domenica 27 settembre

ore 18.00

BUNDESLIGA
Friburgo - Wolfsburg
SKY SPORT ARENA / HD

Domenica 27 settembre

ore 20.00

PREMIER LEAGUE
West Ham - Wolverhampton
SKY SPORT FOOTBALL / HD

Lunedi 28 settembre

ore 19.00

PREMIER LEAGUE
Fulham - Aston Villa

SKY SPORT FOOTBALL / HD

SKY SPORT UNO / HD

Lunedi 28 settembre

ore 21.00

PREMIER LEAGUE
Liverpool - Arsenal

SKY SPORT FOOTBALL / HD

SKY SPORT UNO / HD

Altri Campionati in streaming
Data e Ora
Lega
Evento
Canale sat

Venerdi 25 settembre

ore 21.00

LIGUE 1
 Lille - Nantes
DAZN

Sabato 26 settembre

ore 13.00

LALIGA
Alavés - Getafe
DAZN

Sabato 26 settembre

ore 16.00

LALIGA
Valencia - Hesca
DAZN

Sabato 26 settembre

ore 17.00

LIGUE 1
Saint Étienne - Rennes
DAZN

Sabato 26 settembre

ore 18.30

LALIGA
Elche - Real Sociedad
DAZN

Sabato 26 settembre

ore 21.00

LIGUE 1
Marsiglia - Metz
DAZN

Sabato 26 settembre

ore 21.00

EREDIVISIE
Ajax - Vitesse
DAZN

Sabato 26 settembre

ore 21.00

LALIGA
Betis - Real Madrid
DAZN

Domenica 27 settembre

ore 12.00

LALIGA
Osasuna - Levante
DAZN

Domenica 27 settembre

ore 13.00

LIGUE 1
Bordeaux - Nizza
DAZN

Domenica 27 settembre

ore 16.00

LALIGA
Atlético Madrid - Granada
DAZN

Domenica 27 settembre

ore 17.00

LIGUE 1
Lorient - Lione
DAZN

Domenica 27 settembre

ore 18.30

LALIGA
Cadiz - Siviglia
DAZN

Domenica 27 settembre

ore 18.30

LALIGA
Valladolid - Celta Vigo
DAZN

Domenica 27 settembre

ore 21.00

LALIGA
Barcellona - Villarreal
DAZN

Domenica 27 settembre

ore 21.00

LIGUE 1
Reims - Paris Saint Germain
DAZN
**** con telecronaca in Italiano ****