Su Satfootball.it trovi gli eventi sportivi trasmessi dai satelliti di telecomunicazione  

Home

Nazionale Italiana

 

Calendario Mondiali Russia 2018
data e ora
gruppo
evento
canali sat

Mercoledi 20 giugno

ore 14.00

B
PORTOGALLO - MAROCCO

 

1TV Georgia

ARD Das Erste / HD

BBC one / HD

beIN Sports 1 / HD Francia

CT Sport / HD

Cuatro / HD

ERT 1 / HD

HRT TV2 Croazia

Italia 1 / HD

Orf Eins / hd

RSI La 2 HD Svizzera

RTP 1 / HD

RTS 2 Serbia

RTS Deux HD Svizzera

RTE 2 / HD Irlanda

Slovenia TV2 / HD

Sport TV1 / HD Portogallo

SRF Zwei HD Svizzera

Telecinco / HD spagna

TRT 1 / HD

*************************************

ITALIA 1 - canale 6 del digitale terrestre

MEDIASET EXTRA - canale 34 del digitale terrestre

 

Mercoledi 20 giugno

ore 17.00

A
URUGUAY - ARABIA SAUDITA

 

1TV Georgia

ARD Das Erste / HD

BBC one / HD

beIN Sports 1 / HD Francia

CT Sport / HD

Cuatro / HD

ERT 1 / HD

HRT TV2 Croazia

Italia 1 / HD

Orf Eins / hd

RSI La 2 HD Svizzera

RTP 1 / HD

RTS 2 Serbia

RTS Deux HD Svizzera

RTE 2 / HD Irlanda

Slovenia TV2 / HD

Sport TV1 / HD Portogallo

SRF Zwei HD Svizzera

Telecinco / HD spagna

TRT 1 / HD

*************************************

ITALIA 1 - canale 6 del digitale terrestre

MEDIASET EXTRA - canale 34 del digitale terrestre

 

Mercoledi 20 giugno

ore 20.00

B
IRAN - SPAGNA

 

1TV Georgia

beIN Sports 1 / HD Francia

CT Sport / HD

Cuatro / HD

ERT 1 / HD

HRT TV2 Croazia

Italia 1 / HD

ITV / ITV HD Uk

Orf Eins / hd

RSI La 2 HD Svizzera

RTP 1 / HD

RTS 2 Serbia

RTS Deux HD Svizzera

RTE 2 / HD Irlanda

Slovenia TV2 / HD

Sport TV1 / HD Portogallo

SRF Zwei HD Svizzera

STV / HD Scozia

Telecinco / HD spagna

TRT 1 / HD

UTV / HD Ulster

ZDF / HD

*************************************

ITALIA 1 - canale 6 del digitale terrestre

MEDIASET EXTRA - canale 34 del digitale terrestre

 

 
data e ora
gruppo
evento
canali sat

Giovedi 21 giugno

ore 14.00

C
FRANCIA - PERU'

Giovedi 21 giugno

ore 17.00

C
DANIMARCA - AUSTRALIA

Giovedi 21 giugno

ore 20.00

D
ARGENTINA - CROAZIA
data e ora
gruppo
evento
canali sat

Venerdi 22 giugno

ore 14.00

E
BRASILE - COSTA RICA

Venerdi 22 giugno

ore 17.00

D
NIGERIA - ISLANDA

Venerdi 22 giugno

ore 20.00

E
SERBIA - SVIZZERA
data e ora
gruppo
evento
canali sat

Sabato 23 giugno

ore 14.00

G
BELGIO - TUNISIA

Sabato 23 giugno

ore 17.00

F
GERMANIA - SVEZIA

Sabato 23 giugno

ore 20.00

F
COREA DEL SUD - MESSICO
 
data e ora
gruppo
evento
canali sat

Domenica 24 giugno

ore 14.00

G
INGHILTERRA - PANAMA

Domenica 24 giugno

ore 17.00

H
GIAPPONE - SWNWGAL

Domenica 24 giugno

ore 20.00

H
POLONIA - COLOMBIA
 
data e ora
gruppo
evento
canali sat

Lunedi 25 giugno

ore 16.00

A
ARABIA SAUDITA - EGITTO

Lunedi 25 giugno

ore 16.00

A
URUGUAY - RUSSIA

Lunedi 25 giugno

ore 20.00

B
SPAGNA - MAROCCO

Lunedi 25 giugno

ore 20.00

B
IRAN - PORTOGALLO
 
data e ora
gruppo
evento
canali sat

Martedi 26 giugno

ore 16.00

C
DANIMARCA - FRANCIA

Martedi 26 giugno

ore 16.00

C
AUSTRALIA - PERU'

Martedi 26 giugno

ore 20.00

D
ISLANDIA - CROAZIA

Martedi 26 giugno

ore 20.00

D
NIGERIA - ARGENTINA
data e ora
gruppo
evento
canali sat

Mercoledi 27 giugno

ore 16.00

F
MESSICO - SVEZIA

Mercoledi 27 giugno

ore 16.00

F
COREA DEL SUD - GERMANIA

Mercoledi 27 giugno

ore 20.00

E
SERBIA - BRASILE

Mercoledi 27 giugno

ore 20.00

E
SVIZZERA - COSTA RICA
data e ora
gruppo
evento
canali sat

Giovedi 28 giugno

ore 16.00

H
SENEGAL - COLOMBIA

Giovedi 28 giugno

ore 16.00

H
GIAPPONE - POLONIA

Giovedi 28 giugno

ore 20.00

G
INGHILTERRA - BELGIO

Giovedi 28 giugno

ore 20.00

G
PANAMA - TUNISIA